В Запорожской области из снежных заносов освободили 62 человека

В Запорожской области из снежных заносов освободили 62 человека

Спасатели в Запорожской области освободили 62 людей и 44 машины. За сутки ГСЧС 15 раз оказывала помощь в связи с ухудшением погоды.

В связи с ухудшением погодных условий в Запорожской области спасатели освободили из снежных заносов 62 людей. Так же освобождены 44 автомобиля, как легковых, так и грузовых. Среди них было одно авто скорой медпомощи. Такое сообщение передает ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Как говорится в сообщении, самой сложной была ситуация на трассе Харьков-Симферополь. Там автомобили образовали сразу две пробки. В результате в снежные заносы попали 12 грузовиков и 14 их водителей. Спасатели отбуксировали транспорт на незаснеженный участок трассы.

Так же транспортное движение на отрезке трассы Запорожье-Васильевка было временно перекрыто. Такое решение приняли с целью обеспечить безопасный проезд. На трассе пропускали по 10 машин, чтобы избежать образования пробок. В работах вместе с сотрудниками ГСЧС так же принимали участие дорожные и коммунальные службы, поэтому переохлаждений у людей, которые находились в транспорте, не было.