Правоохранители задержали сотрудника прокуратуры на угнанном авто

Правоохранители задержали сотрудника прокуратуры на угнанном авто

В Днепропетровске задержан пьяный начальник следственного отдела прокуратуры Днепропетровской области Вадим Белый с $20 000 США.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на представителя днепропетровского автомайдана.

"1 декабря около 19:00 на улице Набережной Ленина при совместном патрулировании экипажем ГАИ и активистами днепропетровского автомайдана был остановлен автомобиль Audi Q7, регистрационный номер АЕ 8963 АО. Из него буквально вывалился нетрезвый мужчина, представившись начальником следственного управления Днепропетровской областной прокуратуры Вадимом Белым. Он размахивал своим удостоверением, грязно и нецензурно ругался и требовал немедленно его отпустить. В противном случае угрожал арестом всем членам автомойдана, находившимся на патрулировании. Когда представители ГАИ с представителями днепропетровского автомайдана подошли к нему ближе, он попытался бежать. При этом из его кармана выпал пакет, в котором находились 20 тысяч долларов США", - уточнил источник.

При проверке документов сотрудники ГАИ выяснили, что Вадим Белый передвигался на угнанном автомобиле, находящемся в международном розыске. На автомобиле были установлены двойные фальшивые номера и, как оказалось, один из номеров числится за автомобилем Газель.

На задержанного составили три протокола: за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, без водительского удостоверения и с номерными знаками не принадлежащими данному авто.

Факт задержания подтвердил народный депутат Борис Филатов на своей странице в Фейсбуке.

"Только мы начали разбираться с прокурорской наволочью как днепровские активисты поймали бухого прокурора (!) с 20 000 долларов (!!) и на фальшивых номерах(!!!)", - пишет Филатов.

В Днепропетровской областной прокуратуре подтвердили, что за рулем иномарки "Ауди", которую остановил совместный патруль ГАИ и Автомайдана, находился их сотрудник, но комментировать ситуацию отказались, сославшись на служебную проверку.