По Харькову ради эксперимента ездила активистка с гранатометом

Автор

Харьковская активистка проверила, готов ли город к обороне.

В Харькове волонтер Екатерина Бережная проехала через весь город на общественном транспорте с трубой от ручного противотанкового гранатомета, чтобы проверить бдительность местных жителей. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"За 2 часа шатания по городу меня видели минимум 3-4 сотни человек, но ни один из них не вызвал милицию. Харьковчане, вы совсем с ума сошли? Как можно на такое не реагировать? А менты, у которых я крутилась перед носом? О какой готовности города к обороне можно говорить, если человек может спокойно разгуливать по городу с гранатометом, и никто не обратит на это внимание?", - написала Бережная.

Она рассказала, что начала пешую прогулку от здания исполнительной службы Ленинского района, чьи сотрудники, увидев гранатомет в руках, "хихикали и просили сфотографироваться". Затем спустилась в метро, где двое парней, увидев гранатомет, побоялись ехать в одном с ней поезде.

Бережная проехала на метро до станции "Советская" и прошла мимо трех дежурных милиционеров, затем доехала на метро до станции "Героев труда" и прошла мимо торгового центра "Дафи". Но никакой реакции от прохожих не последовало.