Погода в Украине на 16 декабря: значительное потепление

Погода в Украине на 16 декабря: значительное потепление

16 декабря по всей территории Украины ожидается незначительное потепление.

Согласно сообщениям синоптиков, на западе пройдут дожди, в восточных и южных областях без осадков, жителям северных и центральных областей обещают облачный день, густой туман и местами небольшие осадки.

На западе Украины облачно с прояснениями, местами дождь и густой туман. В Тернопольской, Хмельницкой и Ровенской областях преобладает малооблачная погода, местами дождь с мокрым снегом. Столбик термометра днем остановится на отметке +3...+5 градусов тепла, ночью опустится до -1...-4. Жителям Львовской и Закарпатской областей синоптики обещают ясный день без осадков, температура воздуха поднимется до +5...+7 градусов, ночью похолодает до 0...+2. В Черновицкой, Ивано-Франковской и Винницкой областях температура воздуха днем будет колебаться +1...+5 градусов тепла, ночью опустится до -2...-4, вероятность осадков 15%.

Жителям северных областей следует ожидать пасмурный день с прояснениями. В Житомирской области днем без осадков, температура будет колебаться от +1 до +3 градуса тепла, ночью упадет до -1...-3. В Киевской области днем облачно, без осадков при температуре воздуха +1...+4, ночью ожидаются заморозки до -4. В Черниговской и Сумской областях без осадков, днем на термометре покажет +2...+4, ночью отметка опустится до -3...-5 градусов.

На востоке Украины следует ожидать переменную облачность, густой туман и ветер 8-10 м/с. В Харьковской области днем пасмурно, столбик термометра остановится на отметке +1...+3, ночью температура будет колебаться от -1 до +1 градуса. В Луганской и Донецкой областях днем ожидается 0...-2, ночью температура опустится до -4 градусов. Жителям Днепропетровской и Запорожской областей синоптики обещают облачный день, местами туман и порывы ветра, температура воздуха днем составит +2...+4 тепла, ночью опустится до -2...-4 градусов.

В центральных областях Украины ожидается пасмурный день с прояснениями. В Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях столбик термометра днем покажет +2...+4 тепла. Ночью температура воздуха в регионе будет колебаться от +1 до -1 градуса.

На юге Украины облачно, без существенных осадков. В Николаевской и Одесской областях температура воздуха днем поднимется до +3...+6 градусов, ночью ожидается незначительное похолодание до +1...+3. Жителям Херсонской области днем синоптики обещают +4...+7 градусов, ночью температура будет колебаться от +2 до -1. В Крыму облачно с прояснениями. Днем на градуснике покажет +7...+9 тепла, ночью опустится до +2...+4.