Погода в Украине на 17 декабря: незначительное потепление и дождь

Погода в Украине на 17 декабря: незначительное потепление и дождь

Прогноз погоды на среду, 17 декабря. Согласно сообщениям Гидрометцентра, в Украине ожидают незначительного потепления и осадки в виде дождя.

На западе Украины облачно с прояснениями, утром густой туман и местами дождь. Жителям Волынской, Львовской и Закарпатской областей синоптики прогнозирую днем потепление до +4...+6 и небольшой дождь. Ночью температура воздуха будет колебаться от +1 до -1 градуса. В Ровенской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях дождь, температура днем опустится до +2...+4 градусов, ночью ожидаются заморозки 0...-2. Температура воздуха в Черновицкой, Тернопольской и Винницкой областях днем поднимется до +3...+5 градусов, ночью опустится до -1...-3.

В северной части Украины утром туман, гололед на дорогах и местами дождь. В Житомирской области дожди, днем прогнозируется +1...+3 градуса тепла, ночью 0...-2. Жителям столицы и Киевской области синоптики обещают пасмурный день, местами дождь и сильный ветер. Днем потепление до +2...+4, ночью температура опустится до 0...-1. В Черниговской и Сумской областях днем потепление до +3...+5 градусов, ночью 0...-2.

На востоке Украины следует ожидать переменную облачность, местами дождь и ветер. В Харьковской области днем потепление до +4...+6, ночью температура опустится до 0...-1. В Луганской области столбик термометра днем остановится на отметке +3...+5, ночью похолодание до -2. На территории Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областей синоптики прогнозируют малооблачный день без осадков, температура воздуха днем составит +3...+6 градусов тепла, ночью будет колебаться от +2 до -1.

Жителям центральных областей Украины синоптики прогнозируют потепление до +6 градусов, облачность и местами дождь. В Черкасской и Полтавской областях температура днем поднимется до +3...+5, ночью похолодание до 0...-1. В Кировоградской области днем ожидается +4...+6, ночью +1...+3 градуса тепла.

На юге страны облачно с прояснениями, вероятность осадков 22%. Температура воздуха в Николаевской и Херсонской областях днем поднимется до +5...+7 градусов, ночью +1...+4. Жителям Одесской области днем прогнозируется +7...+9, ночью опустится до +3. На Крымском полуострове ожидаются незначительные осадки и потепление до +13...+15, ночью на термометре покажет +3...+5 градусов тепла.