ГПС принимает все меры для уменьшения очередей автомобилей в Крым

ГПС принимает все меры для уменьшения очередей автомобилей в Крым

Госпогранслужба принимает все возможные меры для уменьшения скопления автомобилей в Крым.

Государственная пограничная служба Украины отмечает, что принимает все возможные меры для уменьшения очередей автомобилей в Крым. Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины, ситуация в пунктах контроля через админграницу в АР Крым остается напряженной.

Сегодня утром количество грузовиков, которые следуют на полуостров через основные пункты контроля "Каланчак", "Чаплинка" и "Чонгар", составляло около 400 автомобилей на каждом.

Как уже сообщала Госпогранслужба, кроме новогодних праздников, причиной скопления автотранспорта является то, что якобы с 1 января российская сторона планирует ввести декларирования всех без исключения товаров, которые следуют с материковой Украины.

Учитывая сложную ситуацию, Госпогранслужба прилагает все усилия, чтобы ускорить процедуру оформления автомобилей. В частности, увеличено количество пограничных нарядов и дополнительных рабочих мест для оформления автотранспорта.

С целью минимизации возможностей для злоупотреблений персонала в пунктах контроля на админгранице с АР Крым появятся специальные рабочие места, где уполномоченные должностные лица будут принимать жалобы на действии пограничников, и сразу на них будут реагировать.