На Софийской площади Киева Новый год встречали около 40 тысяч людей

На Софийской площади Киева Новый год встречали около 40 тысяч людей

Более 40 тысяч киевлян и гостей столицы встретили Новый год на Софийской площади, сообщают власти столицы.

Более 40 тысяч киевлян и гостей столицы, по подсчетам организаторов, встретили Новый год на Софийской площади рядом с Главной новогодней елкой страны.

Как сообщает сайт Киевской горадминистрации, 2015 год здесь встречали в сопровождении симфонического оркестра «Киев-Классик». Старт новогоднему празднованию на Софийской площади дал мэр Виталий Кличко, который поздравил киевлян и гостей столицы. Новый, 2015 год на Софийской площади начался с исполнения Гимна Украины.

Чрезвычайных ситуаций в ночь с 31 декабря на 1 января в городе зарегистрировано не было, сообщает КГГА, ссылаясь на Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды. Кроме того, не было и проблем с теплоснабжением - сети отопления, энергоснабжения и водоснабжения функционируют в нормальном режиме.

По информации Департамента здравоохранения, в течение суток среднестатистическое количество вызовов бригад скорой медицинской помощи не увеличилось. А к медикам, дежурившим на Софийской площади в новогоднюю ночь, обратились только 3 человека.