Бирюков: Правду о Иловайской трагедии никто не знает

Автор
Бирюков: Правду о Иловайской трагедии никто не знает

Правду о трагедии под Иловайском объективно никто не знает.

Об этом в эфире "5 канала" заявил советник Президента Юрий Бирюков.

"Никто не может сказать, кто там был виноват. Это событие, безусловно, нужно расследовать. Специалисты должны вынести решение, а не журналисты", - отметил он.

Как сообщал УНН, в соцсети Facebook создана страница под названием "Правда о событиях в Иловайске", на которой будут опубликованы материалы временной следственной комиссии Верховной Рады по Иловайских событиях лета 2014 года. На этой странице, в течение суток будут изложены материалы временной следственной комиссии Рады по событиям под Иловайском. В данное время ведется сбор фото- и видеоматериалов для следственной бригады ГВУ при Генпрокуратуре Украины.

Напомним, как сообщил народный депутат Юрий Береза, комиссия ВР по Иловайску будет трансформирована в комиссию по всем нарушениям на Востоке.

Бои за Иловайск продолжались около месяца: с начала августа до начала сентября 2014 года. После событий ВР создала временную следственную комиссию для расследования трагедии. Как сообщил председатель ВСК Андрей Сенченко, общее количество погибших Иловайск составляет около тысячи человек.