Балута: Пострадавшие в ДТП нацгвардейцы обеспечены всем необходимым

Автор
Балута: Пострадавшие в ДТП нацгвардейцы обеспечены всем необходимым

Пострадавшие в ДТП бойцы Нацгвардии, находящиеся в харьковских больницах, обеспечены лекарственными средствами и запасами донорской крови.

Пострадавшие в ДТП нацгвардейцы обеспечены всем необходимым. Об этом заявил журналистам председатель Харьковской ОГА Игорь Балута, сообщает корреспондент Укринформа.

"Все пострадавшие, которые находятся в больницах Харькова, получают необходимую медицинскую помощь. Они полностью обеспечены лекарственными средствами, средствами иммобилизации, дальнейших оперативных вмешательств и запасами крови", - отметил Балута.

По его словам, "в этой трагедии мы сработали оперативно, как сработали бы в обычной стандартной ситуации".

Как сказал, в свою очередь, директор департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан, большинство пострадавших в очень тяжелом состоянии.

"Есть пострадавшие с переломом позвоночника, черепно-мозговыми травмами, политравммами, закрытыми травмами брюшной полости. Все они сейчас стабилизированы, риска для их жизни не существует", - подчеркнул Галацан.

По его словам, два пострадавших с черепно-мозговыми травмами находятся в областной клинической больнице, еще одиннадцать бойцов - в военном госпитале.

"Четырех пациентов с повреждениями позвоночника из Артемовской горбольницы сегодня же доставят в Харьковсккую травматологическую больницу", - добавил Галацан.