В КГГА сообщили, как в Киеве будут праздновать Рождество и Крещение

В КГГА сообщили, как в Киеве будут праздновать Рождество и Крещение

На протяжении января киевлян и гостей столицы ждет насыщенная новогодних рождественская программа общегородских мероприятий.

Об этом сообщает сайт "Украинская правда. Киев" КГГА.

Так, 7 января в честь Рождества Христова на Софийской площади состоится праздник "Рождественская страна грез". Начало мероприятий в 11.00. Здесь же столичные жители планируют установить рекорд по самому массовому исполнению колядки.

А 19 января в столице пройдут общегородские празднования Крещения в Парке культуры и отдыха "Гидропарк" возле часовни в честь Крещения Господня Украинской православной церкви. Начало мероприятий в 14.00.

Праздник Крещения состоится 19 января в 12:00 на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора (ул. Приречная, 5-А).

Кроме того, новогодне-рождественские мероприятия предусмотрены в муниципальных кинотеатрах, в музеях, библиотеках, парках культуры и отдыха Киева.

Так, с 15 по 29 января в библиотеке института музыки им. Р.М. Глиэра (ул. Толстого, 31) будет проходить тематическая выставка "Украинская Рождественские традиции.

До 16 января будет работать "Сказочный трамвай".

До 19 января в Национальном музее украинского народного декоративного искусства (ул. Лаврская, 9) состоится фестиваль "От Николая до Рождества", а в музее-мастерской Кавалеридзе (ул. Андреевский спуск, 21) - выставка живописи украинских художников "Рождественская феерия".

В публичной библиотеке им. Леси Украинский (ул. Тургеневская, 83-85) до 19 января продолжается этнологической литературная выставка "Новый год идет - праздника ведет!"

В 12:00 19 января, в Киевской детской Академии искусств (ул. Героев Сталинграда, 10) студенты устроят "Академические песенки", во время которых будут выполнять колядки, рождественские песни и обряды, в 15:00 в музее Лысенко (ул. Саксаганского , 95) организуют "Вечера на Крещение".

До 20 января в Центральном парке культуры и отдыха (ул. Владимирская, 2) будет Новогодний рождественский фестиваль-ярмарка.