МВД: У жителя Житомирской области изъяли наркотики и арсенал

Автор
МВД: У жителя Житомирской области изъяли наркотики и арсенал

Сотрудники МВД изъяли наркотические вещества и оружие у жителя города Коростеня Житомирской области.

В рамках досудебного расследования уголовного производства правоохранители провели обыск по месту жительства жителя г.Коростеня Житомирской области. Кроме наркосырья, из квартиры изъято еще арсенал оружия. Об этом сообщили в ОСО областного УМВД.

Согласно сообщению, на рождественские праздники в рамках досудебного расследования уголовного производства правоохранители провели обыск по месту жительства жителя Коростеня.

К домохозяйству, в котором проживает 30-летний житель Коростеня, правоохранителей привела информация о том, что человек может хранить в доме наркосырье и запрещенные предметы. Поэтому в рамках открытого уголовного производства по месту его жительства был проведен обыск.

Непосредственно в доме милиционеры обнаружили специфические средства для употребления наркотиков и шприцы, а также и само сырье: хозяин хранил измельченную растительную массу с признаками конопли, а также порошкообразное вещество, похожее на амфетамин.

Как оказалось, в домохозяйстве мужчины, кроме наркотиков, хранились обрез винтовки Мосина, 10 патронов калибра 7,62 мм, а в подсобном помещении - взрывоопасный предмет - ручная граната РГД-5.

Все обнаруженное сотрудниками милиции было изъято и направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в области.

"Раньше человек, в доме которого были обнаружены наркотики, оружие и взрывчатку, уже имел проблемы с законом. По причинение тяжких телесных повреждений он отбыл 7 лет заключения. Оказавшись на свободе, снова взялся за противоправные действия", - рассказал начальник Коростенского горотдела УМВД Житомирской области Игорь Жмида.

Поэтому соответствующая информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины - по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с огнестрельным оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Сейчас правоохранители проводят необходимые следственные действия, направленные на выяснение происхождения наркотического сырья и боевого арсенала. Досудебное следствие продолжается.