Погода на 10 января: украинцев ожидает потепление со снегопадами

Погода на 10 января: украинцев ожидает потепление со снегопадами

Прогноз погоды в Украине на субботу, 10 января. В ближайшие сутки украинцев ожидает потепление, метель и снегопады.

На смену сильным заморозкам придет аномальное потепление до +5 градусов. Погодные условия сильно ухудшатся: по всей территории ожидаются метели, налипание мокрого снега и усиление юго-западного ветра до 20 м/с.

Жителей западной Украины в субботу ожидают существенные осадки в виде мокрого снега, местами пройдет дождь, ветер усилится до 15-20 м/с, в Карпатах порывы до 25-30 м/с. В регионе днем температура поднимется до отметки +2...+4 градуса выше ноля, в Волынской и Ивано-Франковской областях днем +3...+5. Ночные показатели в регионе будут колебаться от -1 до +1.

В северных областях пасмурно с прояснениями. В ближайшие сутки регион накроет мокрый снег, на дорогах будет сколько и опасно. В Житомирской области днем +2...+4, ночью -1...+1. Жителей Киевской области днем ожидает ухудшение погодних условий: порывы ветра 7-12 м/с, гололед, налипание мокрого снега и метели. Дневные показатели составят +1...+3, ночью градус опустится до 0...-2. В Черниговской и Сумской областях днем температура будет колебаться от -1 до +1, ночь заморозки до -2.

На востоке Украины днем и ночью ожидается мокрый снег, усиление ветра и ухудшение погодных условий. Температура воздуха в Харьковской, Луганской и Донецкой областях днем будет колебаться от -1 до +1 градуса, ночь отметка на термометре покажет -4...-7 ниже ноля. В Днепропетровской области 0...+2 днем, ночью похолодание до -4. В Запорожской области дневные показатели составят +1...+3 градуса, ночью -1...-3.

В центральном регионе Украины снег, местами мокрый снег, порывы ветра, гололедица и налипание мокрого снега. В Черкасской области днем градус поднимется до +1...+3, ночью ожидается 0...-2. В Полтавской и Кировоградской областях днем 0...+2, ночью колебания температуры от -1 до -3.

В южных областях Украины в ближайшие сутки потепление до +5, ветер западный 7-15 м/с, ожидается дождь со снегом. В Одесской и Николаевской областях днем +2...+5 тепла. Жителям Херсонской области синоптики днем прогнозируют 0...+2. Ночью температура в регионе опустится до -1...-3. В Крыму пройдет мокрый снег с дождем, ветер западный 15 м/с, дневные показатели составят +1...+3, ночью местами заморозки до -3.