Во время пожара на Житомирщине погиб ребенок

Во время пожара на Житомирщине погиб ребенок

Сегодня в Олевском районе Житомирской области во время пожара в деревянном доме погибла маленькая девочка.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГСЧС в Житомирской области.

Согласно сообщению, трагедия произошла в селе Лопатичи Олевского района Житомирской области. Сообщение о пожаре поступило спасателям около 13 часов.

"Житель села проходил по улице мимо соседнего дома и увидел, что с веранды идет дым. Когда мужчина попытался войти внутрь, в лицо ему пахнуло едкое задымления, а в глубине комнаты в месте расположения отопительной печки пылало пламя. Мужчина выскочил на улицу, вызвал спасателей. Он не догадывался, что в доме может находиться ребенок.

Через некоторое время появилась хозяйка дома, 1991 года рождения. По словам женщины, сегодня около 12:00 она растопила печку и ушла к подруге за картошкой, оставив дочь в возрасте 1 год и 7 месяцев спать в люльке в этой же комнате. Отец девочки уже неделю гостил у друга в соседнем селе. Он вернулся, только когда спасатели ликвидировали пожар, который изнутри охватил весь деревянный дом и крыша", - говорится в сообщении.

В жилой комнате, где находилась отапливаемая грубая, на полу бойцы ГСЧС обнаружили неживого ребенка. В 13:43 9 января пожар был локализован, а в 16:45 - полностью ликвидирован. Все обстоятельства происшествия, причина пожара и причиненный огнем ущерб устанавливаются. По данному факту правоохранителями проводится проверка.