Прогноз погоды на 11 декабря: мокрый снег с дождем

Автор
Прогноз погоды на 11 декабря: мокрый снег с дождем

Прогноз погоды на воскресенье, 11 декабря: мокрый снег с дождем потепление до +8 градусов.

Согласно сообщениям Украинского Гидрометеорологического центра, практически во всех областях пройдет мокрый снег, местами дождь, без осадков лишь в северном и центральном регионах.

В ближайшие сутки дневные показатели поднимутся до +3...+8 градусов, ночью температура воздуха будет колебаться от -2 до +2. Ветер западный 7-12 метров в секунду, местами порывы до 20 м/с.

На западе Украины ожидается мокрый снег, местами пройдет дождь, на дорогах слабый гололед и налипание мокрого снега. Температура воздуха днем поднимется до +3...+5 градусов выше ноля. Ночью в регионе воздух прогреется до 0...+2. Практически во всех областях ожидаются осадки, лишь в Винницкой области облачно с поряснениями и без существенных осадков. В Карпатах порывы ветра достигнут 20 м/с.

В северных областях ясно и без осадков, ветер западный 7-12 м/с, ситуация на дорогах значительно ухудшится: налипание мокрого снега, гололедица и снижение видимости. В Житомирской и Киевской областях днем ожидается +3...+5 градусов тепла, ночью температурные показатели будут колебаться от -1 до +1. В Сумской и Черниговской областях облачно с прояснениями, днем +2...+4 тепла, ночью градус опустится до 0...-2.

Жителям восточной части Украины синоптики прогнозируют потепление до +6, местами мокрый снег с дождем и порывы западного ветра до 15 м/с. Температура воздуха в Харьковской, Луганской и Донецкой областях днем составит +2...+4 градуса тепла, ночные показатели будут колебаться от 0 до -2. В Днепропетровской области ясно и без осадков, днем +3...+5, ночью ожидается от -1 до +1. Жителям Запорожской области прогнозируется дождь, повышение температуры до +4...+6 градусов днем, ночью понижение до -1.

В центральных областях Украины в ближайшие сутки сохранится преимущественно ясная погода без осадков. Днем температура воздуха составит +3...+5 градусов, ночью ожидается колебание градуса от -1 до +1, лишь в Полтавской области ночью похолодает до -2.

На юге Украины пройдут осадки в виде мокрого снега с дождем, местами дождь. В Одесской области днем +6...+8 градусов, ночью 0...+2. В Херсонской и Николаевской областях днем +5...+8 градусов тепла, ночью температура будет колебаться от -1 до +1. В Крыму погода будет неустойчивой: днем местами пройдет дождь и потеплеет до +8 градусов, ночью на полуострове прогнозируется мокрый снег и похолодание до 0...+2.