"Свобода" набирает добровольцев бороться с провокациями

"Свобода" набирает добровольцев бороться с провокациями

Львовские оппозиционеры формируют специальные отряды для недопущения провокаций во время голосования на избирательных участках во Львове.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции во Львове заявила председатель Львовской областной организации Всеукраинского объединения "Свобода", депутат Львовского областного совета, кандидат от объединенных оппозиционных сил в 119-м избирательном округе Ирина Сех. По ее словам, оппозиция набирает добровольцев, которые будут присутствовать на участке и, в случае провокаций, будут обращаться к правоохранительным органам и выступать свидетелями событий.

"Ми не просто сейчас готовим наблюдателей, мы ищем людей с соответствующей техникой, чтобы делать видеофиксацию. Мы сейчас готовим специальные отряды для охраны участков", - отметила она. По информации И. Сех, "есть информация о том, что будут происходить чрезвычайные происшествия здесь, на Львовщине: и подпалы и другие вещи, чтобы позднее признать выборы на участках недействительными. Что касается моего 119-го округа, то провластные силы и кандидаты хотят половину результатов признать недействительными.

Поэтому мы сейчас работаем с людьми, чтобы обеспечить на участках, которые являются проблемными, охрану и сохранить результат." "Кроме того, - сообщает кандидат от объединенных оппозиционных сил, - сейчас работаем над списками людей, которые есть за рубежом, чтобы по ним не проголосовали, потому что власть дает указания, чтобы вместо тех людей вбросили бюллетени”.