Обострение ситуации на Донбассе привело к повреждениям линий связи

Обострение ситуации на Донбассе привело к повреждениям линий связи

Технические специалисты Укртелекома продолжают восстановительные работы на ранее поврежденных объектах.

 В воскресенье, 18 января, в результате активных боевых действий были повреждены 2 магистральные линии связи, что отразилось на работе услуг международной и междугородной телефонной связи, а также интернет-доступа в городах Марьинка, Новоазовск, Тельманово и Угледар Донецкой области. 

Отсутствие внешнего энергоснабжения в Первомайске Луганской области негативно влияло на стабильность работы телекоммуникационного оборудования Укртелекома. Специалистам компании удавалось частично обеспечивать город услугами связи, используя для этого собственные источники электропитания. 16 января совместно с энергетиками оператор полностью восстановил подачу электроэнергии к оборудованию. Сейчас все услуги связи предоставляются в полном объеме.

"Технические специалисты Укртелекома продолжают восстановительные работы на ранее поврежденных объектах. Так, в Луганске были отремонтированы городские линии связи и заменен кабель на 5 улицах города. Всего было проложено почти 1240 метров различных типов линий по улицам 10 квартал, Пролетариата Донбасса, Продольной, Краснофлотской и Щорса, что позволило устранить более 660 повреждений. В Алчевске отремонтировано отделение по обслуживанию клиентов и уже ведется прием абонентов. Жители города могут оперативно решить все свои вопросы по продуктам и услугам Укртелекома.
К сожалению, компания продолжает фиксировать кражи кабеля в населенных пунктах Донбасса. Так, в г. Стаханов проложен кабель вместо ранее украденного по ул. Б. Хмельницкого и К. Либкнехта. Аналогичные работы проведены в г. Краснодон по ул. Кошевого и ул. Осьмухина ", - говорится в сообщении.

Всего за минувшие 7 дней в Луганской и Донецкой областях Укртелеком отремонтировал более 22 км воздушных и 21 км кабельных линий связи, возобновил 16 единиц линейного оборудования, отреставрировал 5 кабельных колодцев.