В Донецке боевики ограбили банк

В Донецке боевики ограбили банк

Боевики завладели всеми материальными ценностями, которые хранились в банке, об этом сообщили в МВД.

В Донецке боевики ограбили банк. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД в Донецкой области.

"В дежурную часть ГУМВД Украины в Донецкой области поступило обращение от представителя АО "Укрсиббанк" о том, что 1 декабря в г. Донецке члены незаконных вооруженных формирований с применением насилия к сотруднику банка и с использованием технических средств путем взлома получили доступ к депозитарным индивидуальным сейфам клиентов банка.

Боевики завладели всеми материальными ценностями, которые там хранились. Сумма материального ущерба устанавливается", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство с предыдущей правовой квалификацией по ч.3. ст.187 "Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище" Уголовного кодекса Украины.

Милиция также сообщила о двух раненых женщинах в результате обстрелов в Донецкой области. 

"Сотрудниками Волновахского райотдела милиции возбуждены уголовные производства по ст.15 ч.1 ст.115 "Покушение на совершение умышленного убийства" Уголовного кодекса Украины по фактам ранения двух женщин, пострадавших при обстреле боевиками с.Староигнатовка и с.Гранитное 19 и 20 января.

Пенсионерки, 57 и 61 года, были ранены по месту жительства во время артиллерийского обстрела. Пострадавших госпитализировали в больницу г. Волноваха с травмами различной тяжести", - говорится в сообщении.