Прогноз погоды на 29 января: постепенное похолодание и снег

Автор
Прогноз погоды на 29 января: постепенное похолодание и снег

В четверг, 29 января, в Украине ожидаются незначительные осадки в виде снега и постепенное снижение температуры.

Согласно сообщениям Укргидрометцентра, температура днем продержится на отметке -1...+1, ночью градус опустится до -3...-6. В восточных, южных и частично центральных областях ожидается мокрый снег.

Жителям западного региона синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, без существенных осадков. Ночью и утром местами туман, на дорогах гололедица и снижение видимости до 300-500 м. Ветер юго-западный 5-10 м/с, в Карпатах сохраняется опасность схождения снежных лавин и местами порывы ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха днем в регионе составит 0...+2, лишь в Ровенской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях ожидается +1...+3 тепла. Ночью температурные показатели опустятся до -2...-4 градусов ниже ноля.

На севере Украины облачно с прояснениями, местами ожидается мокрый снег, утром туман, на дорогах гололед и сильное налипание мокрого снега. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. В Житомирской области днем +1...+3 тепла, пасмурно и без осадков, ночью температура опустится до -2...-4. Жителям Киевской области синоптики прогнозируют утром туман, днем колебания температуры от -1 до +1 градуса, ночью мороз усилится до -3...-5. В Черниговской и Сумской областях днем мокрый снег и колебания температуры от -1...+1, ночью ожидается снег и похолодание до -3...-6.

Жителям восточной Украины прогнозируют снег, местами мокрый снег, утром туман, ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха днем в регионе будет колебаться от -1 до +1, лишь в Днепропетровской области днем 0...+2. Ночью похолодает до -3...-6.

В южных областях облачно, сыро и туманно, на дорогах гололедица и налипание мокрого снега, местами пройдет пройдет мокрый снег, ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха днем -1...+1. Ночью в Черкасской области градус опустится до -4...-6. Жителям Полтавской и Кировоградской областей прогнозируется снег и похолодание до -2...-5.

На юге Украины облачно с прояснениями, утром и ночью ожидается туман, ветер юго-восточный 5-10 м/с. В Одесской области днем +1...+3 тепла и без осадков, ночью -1...-3 мороза. В Херсонской и Николаевской областях днем и ночью мокрый снег, на дорогах гололед, днем 0...+2, ночью градус опустится до 0...-2. В Крыму дождь, днем +6...+8 тепла, ночью +3...+5. По всей территории полуострова ветер поменяет направление с северного на северо-восточный, 8-10 м/с, местами порывы до 12 м/с. В Керчи ветер не утихнет, порывы до 15 м/с, пасмурно и туманно.