Более 300 человек вывезены из Дебальцево в пятницу

Более 300 человек вывезены из Дебальцево в пятницу

Из Дебальцево (Донецкая обл.) в пятницу вывезены 310 человек, из них 250 человек – в Святогорск, 60 человек – в Артемовск.

Более 300 человек вывезены из Дебальцево в пятницу, сообщает Государственная служба по срзвычайным ситуациям (ГСЧС).

"В целом, за последние три дня (с 28 по 30 января) из городов Авдеевка, Дебальцево, Светлодарск перевезено 956 человек, из них 161 ребенок", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства в субботу.

Кроме того, из города Счастье Луганской области спасателями в пятницу были вывезены 28 детей в Северодонецк, которых разместили в школе-интернате…Из поселка Троица Попаснянского района области были вывезены 62 человека (в том числе 10 детей). Люди были вывезены в поселок Лисичанский Попаснянского района.

"В настоящее время, в городах Авдеевка и Дебальцево отсутствует централизованное водо-, электро- и теплоснабжение, а также частично централизованное газоснабжение в городе Авдеевка. За прошедшие сутки проведение аварийно-восстановительных работ в этих городах было невозможно из-за постоянных обстрелов со стороны террористов", - отметили в ГСЧС.

В ведомстве рассказали, что спасатели ежедневно доставляют в Авдеевку и Дебальцево гуманитарную помощь.

Так, 30 января жителям Дебальцево спасателями было доставлено 6 тонн питьевой воды. В городе проводилась раздача продуктов питания, в частности, было роздано около 4500 буханок хлеба, а также теплые вещи. Организован подвоз технической воды в количестве 2,5 тонн до микрорайона "Восточный" и городской больницы.

Как сообщалось, Дебальцево в течение последних дней обстреливают боевики, город находится под контролем сил АТО.

На брифинге в пятницу вечером в Киеве заместитель директора Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой подчеркнул, что "город Дебальцево находится под контролем Вооруженных сил Украины, однако регулярно обстреливается НВФ".