В Сумской области правоохранители задержали 7 нелегалов из Сомали

Автор
В Сумской области правоохранители задержали 7 нелегалов из Сомали

Группа реагирования отдела "Краснополье" Сумского пограничного отряда и сотрудников ГАИ задержали группу незаконных мигрантов из Сомали.

Как сообщили в пресс-службе Сумского пограничного отряда, задержали нелегалов сегодня утром.

Согласно сообщению, информация о переправке из России в Украину группы нелегальных мигрантов неустановленными лицами, вероятно в обход пункта пропуска «Покровка», пограничникам поступила заранее. «Около 08.20 от пограничного патруля, который выполнял функцию контрольного поста на перекрестке дорог Угроиды-Краснополье-Покровка, поступил доклад о невыполнении законного требования об остановке автомобилем белого цвета Volkswagen Transporter T5, который на большой скорости проследовал дальше в направлении населенного пункта Краснополье. Для преследования и задержания автомобиля-беглеца немедленно отправилась группа реагирования, в состав которой вошли пограничники и сотрудники ГАИ г. Сумы», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на окраине н.п. Глыбное Краснопольского района правоохранители догнали и задержали автомобиль. Водителем оказался 38-летний украинец. Кроме него в салоне транспортного средства находились в качестве пассажиров еще двое наших соотечественников и 7 граждан Сомали – 1 женщина и 6 мужчин.