ИС: Противник продолжает накапливать силы в Донецке

ИС: Противник продолжает накапливать силы в Донецке

Противник продолжает накапливать силы и средства в Донецке (Петровский и Куйбышевский районы).

Об этом написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук в своем Facebook .

"Из района Дебальцево в данный населенный пункт вернулись ряд бандформирований «ДНР», принимавших участие в боях на плацдарме. Восстановление боеспособности, доукомплектование и довооружение данных формирований существляется уже по их прибытию в Донецк. Для этих целей на протяжении 23-24.02 ожидается прибытие в Донецк как минимум два крупных конвоев с живой силой и вооружениями", - говориться в сообщении.

По данным группы "Информационное сопротивление", в районе н.п.Ясиноватая отмечается сосредоточение тактической группы российско-террористических войск, имеющей в своем составе как минимум 30 единиц боевой бронированной техник (из них не менее 12 танков).

"Активно продолжается процесс восстановления боеспособности формирований российско-террористических войск на Алчевско-Стахановском участке. С этой целью через Краснодон и Красный Луч идет активная переброска дополнительных резервов. Зафиксировано перемещение 35 единиц автомобильного транспорта и 22 единиц боевой техники. Также зафиксирована переброска в данный район 2-х батарей гаубиц Д-30", - написал Д. Тымчук.