Прогноз погоды на 1 марта: весна в Украине начинается с дождей

Прогноз погоды на 1 марта: весна в Украине начинается с дождей

Весна в Украине начнется кратковременными дождями на западе, периодическими туманами на востоке и прояснениями на юге страны.

В воскресенье, 1 марта, согласно сообщениям синоптики, в западных и частично северных областях ожидается дождь, на остальной части страны облачно с прояснениями и без существенных осадков; в Крыму вероятность осадков составит 87%. Температура воздуха днем +4...+7 тепла, ночью градус будет колебаться от 0 до +4.

На западе Украины прогнозируются дожди, ночью местами туман, ветер юго-восточный 5-10 м/с, влажность составит 84%. Температура воздуха в Волынской, Тернопольской и Черновицкой областях днем поднимется до +7...+9 градусов, ночью ожидается +1...+3. В Ровенской, Хмельницкой и Винницкой областях днем облачно с прояснениями и +6...+8 тепла, ночью прогнозируется дождь и похолодание до +1. Днем в Львовской и Ивано-Франковской областях дождь и потепление до +9...+11 градусов, ночью ожидается +2...+4. Жителям Закарпатской области синоптики прогнозируют пасмурное воскресенье с прояснениями, днем +8...+10 тепла, ночью дождь и +3...+5.

В северных областях облачно с прояснениями, ночью местами ожидаются кратковременные дожди, утром туман, ветер южный 5-10 м/с. В Житомирской области днем пасмурно и +6...+8 тепла, ночью градус будет колебаться от 0 до +2. В Киевской и Черниговской областях днем облачно, без осадков, температура воздуха составит +5...+7 тепла; ночью туман, местами небольшой дождь и 0...+2 градуса выше ноля. В Сумской области днем облачно и без осадков, температура опустится до +4...+6, ночью отметка будет колебаться от -1 до +1 градуса.

В восточной части существенные осадки не предусматриваются, ветер юго-восточный 5-10 м/с, ночью туман и незначительное снижение видимости. В Харьковской и Луганской областях днем +3...+5 тепла. В Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областях днем облачно, воздух прогреется до +5...+7. Ночью в регионе ожидается туман и колебания градуса от 0 до +2.

Жителям центрального региона синоптики обещают облачное воскресенье с прояснениями, ветер северо-восточный 5-10 м/с, существенные осадки не прогнозируются, ночью и утром туман. Днем температура воздуха прогреется до +5...+7 градусов выше ноля, ночные показатели будут колебаться от 0 до +2.

На юге Украины облачно с прояснениями и без осадков; ветер юго-восточный 5-10 м/с, в Приазовье и Керчи порывы до 15 м/с; ночью местами туман и снижение видимости. Днем В Одесской и Николаевской областях +6...+8 и малооблачно, ночью +2...+4. В Херсонской области облачно с прояснениями и +5...+7 тепла, ночью ожидается +1...+3. Жителям Крымского полуострова синоптики прогнозируют кратковременный дождь и похолодание до +7...+9 градусов днем, ночью ожидается +1...+3; ветер переменных направлений 5-10 м/с, местами отдельные порывы 7-14 м/с.