Прогноз погоды на 2 марта: большую часть Украины снова накроют дожди

Автор
Прогноз погоды на 2 марта: большую часть Украины снова накроют дожди

Потепление принесло с собою с запада Европы влажную погоду с продолжительными дождями.

Согласно прогнозам синоптиков, в понедельник, 2 марта, в западных, северных и центральных областях пройдут дожди, на остальной территории малооблачно с прояснениями и без осадков. Температура воздуха днем +6...+9 градусов тепла, ночные показатели будут колебаться от -1 на востоке до +5 на западе страны; ветер южного направления 7-12 м/с, местами порывы до 15 м/с; ночью и утром туман.

На западе Украины снова дожди, ветер южный 7-12 м/с, в Карпатах ожидаются порывы до 15-20 м/с, ночью местами туман, в ближайшие сутки в регионе пройдут сильные дожди. В Волынской, Львовской, Ровенской, Тернопольской и Винницкой областях днем пасмурно, дожди и потепление до +8...+10 градусов, ночные показатели составят +3...+5. В Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой и Закарпатской областях дожди, температура воздуха днем прогреется до +10...+12, ночью ожидается колебание градуса от +2 до +5.

Жителям северного региона, синоптики прогнозируют пасмурную погоду, днем и ночью кратковременные осадки в виде дождя, ветер южный 7-12 м/с. В Житомирской области днем +7...+9 и дождь, ночью +2...+4. В Киевской и Черниговской областях днем пасмурно и +5...+7 тепла, ближе к вечеру ожидается дождь и похолодание до +1...+3 градусов. Жителям Сумской области синоптики прогнозируют днем +4...+6 тепла и затяжной дождь, ночью ожидается +1...+3.

В восточном регионе пасмурно и без осадков, ветер южного направления 7-12 м/с, местами отдельные порывы до 15 м/с. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях днем облачно с прояснениями и +4...+6 тепла, осадков не предвидится, ночью показатели будут колебаться от -1 до +1. Жителям Днепропетровской и Запорожской областей днем прогнозируется малооблачное небо и потепление до +5...+7, ночью ожидается +1...+3.

В центре Украины пасмурно, сыро и ветрено. Днем и ночью местами прогнозируются дожди, ветер южный 7-12 м/с. В Черкасской и Кировоградской областях днем пасмурно и +5...+7 тепла, ближе к вечеру ожидается дождь и колебания температуры от +1 до +4. Жителям Полтавской области синоптики прогнозируют облачный день с прояснениями и без существенных осадков, днем +5...+7, ночью +2...+4 тепла.

На юге Украины облачно с прояснениями, но без осадков, ночью местами туман, ветер южный 7-12 м/с, в Приазовье порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха днем в регионе составит +6...+8 тепла, ночные показатели опустятся до +1...+3. В Крыму днем малооблачно и без осадков, ночью местами туман, ветер преимущественно южного направления 7-12 м/с, в Керчи и горах порывы будут достигать до 15-20 м/с. Температурные показатели днем поднимутся до +11...+13 градусов, ночью ожидается +1...+3.