Прогноз погоды в Украине на 5 марта: ночью ударят морозы до -3

Прогноз погоды в Украине на 5 марта: ночью ударят морозы до -3

В ближайшие сутки в Украине облачно с прояснениями, днем +5...+7, ночью -1...-3 мороза.

Согласно сообщениям синоптиков, осадки прогнозируются лишь на западе страны, в остальных регионах облачно с прояснениями. Температура воздуха днем составит +5...+7 тепла, ночные показатели будут колебаться от +1 до -3 градусов ниже ноля; ветер переменных направлений 5-10 м/с, В Крыму и Приазовье порывы 15-20 м/с, в Карпатах шквалы до 25-30 м/с.

На западе Украины пасмурно, местами дождь с мокрым снегом, ветер западный 5-10 м/с, в Карпатах порывы до 20 м/с. В Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Винницкой областях облачно с прояснениями и без осадков, днем +5...+7 тепла, ночью ожидаются заморозки -1...-3. В Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях пасмурно, днем +5...+7 тепла и дождь, ночью заморозки до -3 и местами мокрый снег. Жителям Закарпатской области синоптики днем прогнозируют потепление до +6...+8 градусов и кратковременные осадки, ночью мороз -1...-3 и снег.

Жителям северного региона синоптики обещают пасмурный четверг, местами с прояснениями, ветер северо-западный 5-10 м/с, осадки не прогнозируются. В Житомирской области днем ясно и без осадков, +5...+7 днем, ночью градус будет колебаться от 0 до -2. В Черниговской и Сумской областях малооблачно и без осадков, днем +5...+7 тепла, ночью заморозки -1...-3. В столице и Киевской области днем облачно с прояснениями и без существенных осадков, днем температура воздуха прогреется до +6...+8 градусов, ночные показатели опустятся до 0...-2.

В восточных областях ясно и без осадков, утром местами туман, ветер северо-западный 5-10 м/с. В Харьковской области малооблачно, днем +5...+7, ночью градус будет колебаться от +1 до -1. В Луганской, Донецкой и Запорожской областях ясно, без осадков, днем потеплеет до +6...+8, ночью ожидается похолодание до -1 градуса. Жителям Днепропетровской области синоптики днем прогнозируют ясную погоду и +6...+8 тепла, ночью заморозки -1...-3.

В центральной части Украины облачно с прояснениями и без осадков, ветер северо-западного направления 5-10 м/с. В Черкасской и Кировоградской областях днем +6...+8 тепла. В Полтавской области днем на градуснике покажет +5...+7. Ночью температура воздуха в регионе опустится до -1...-3 градусов ниже ноля.

На юге страны ясно, ветрено и без осадков. Ветер северо-западный 5-10 м/с, в Крыму и Приазовье порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха в регионе днем будет колебаться от +8 до +11 тепла, ночью ожидаются заморозки -1...-3. В Крыму малооблачно и без осадков, ветер северо-западного направления 5-10 м/с, в горах отдельные порывы до 20 м/с. Днем воздух прогреется до +9...+11 градусов, ночью температура будет колебаться от +1 до -1.