Прогноз погоды на 13 марта: в Украину приходят дожди

Автор
Прогноз погоды на 13 марта: в Украину приходят дожди

Согласно сообщениям синоптиков, в пятницу, 13 марта, украинцев ожидает похолодание, порывы ветра и осадки в виде дождя.

В ближайшие сутки по всей территории Украины прогнозируются осадки (дождь, ночью с мокрым снегом). Температура воздуха днем опустится до +4...+7 градусов, ночные показатели составят +3...+5 тепла; ветер переменных направлений 7-12 м/с, в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях местами порывы ветра до 15-20 м/с.

На западе Украины пасмурно, ветрено и дождливо. Утром в регионе ожидается туман, ветер северо-восточного направления 7-12 м/с, днем пройдут кратковременные дожди, ночью местами с мокрым снегом. Температура воздуха в Волынской, Ровенской и Львовской областях в ближайшие сутки будет колебаться от +3 до +5 градусов выше ноля, ночью ожидается дождь с мокрым снегом. В Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Винницкой областях днем пасмурно и +4...+6 тепла, ночью дождь и похолодание до +2...+5. Жителям Закарпатской области синоптики обещают дождливое утро, днем +9...+11 тепла, ночью кратковременный дождь и понижение температуры до +2...+4 градусов.

В северных областях пятница будет пасмурной и ветреной, утром и ночью ожидаются дожди, ветер северо-восточны 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. В Житомирской области дождь, днем на градусниках покажет +4...+6 тепла, ночью ожидается +2...+4. В Киевской области пасмурно, в ближайшие сутки температура воздуха будет колебаться в пределах +3...+5 градусов выше ноля, утром и ночью ожидается дождь. В Черниговской и Сумской областях днем дождь и похолодание до +3...+5, порывы северо-восточного ветра будут достигать до 15-20 м/с, ночью ожидается дождь с мокрым снегом и понижение градуса до +1.

На востоке Украины пасмурно, сыро, дождливо и ветрено. Днем и ночью ожидаются дожди, ветер восточный 7-12 м/с, местами порывы до 20 м/с. В Харьковской области днем +4...+6 тепла, дождь и ветер до 20 м/с, ночью похолодает до +2...+4. В Луганской, Донецкой и Днепропетровской областях днем +5...+7 тепла, ночью дождь и колебание температуры от +3 до +6. Жителям Запорожской области синоптики днем обещают потепление до +7...+9 градусов и кратковременные осадки, ветер северо-восточный 7-12 м/с, ночные показатели составят +5...+7 тепла.

Жителям центральных областей синоптики прогнозируют пасмурное небо, кратковременные осадки в виде дождя, ветер восточного направления 7-12 м/с. Днем температура воздуха будет колебаться от +4 до +6, ночью ожидается дождь и похолодание до +2...+5.

В южных областях также ожидаются дожди и усиление северо-восточного ветра до 7-12 м/с, в Приазовье местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха днем составит +7...+9 градусов выше ноля, ночью показатели будут колебаться от +3 до +5. В Крыму пасмурно, местами пройдут дожди, в горах с мокрым снегом, утром туман, ветер восточный 7-12 м/с. Температура воздуха днем на полуострове поднимется до +9...+11 градусов, ночью ожидается +4...+6.