В Донецкой области произошло ДТП с участием БМД

Автор
В Донецкой области произошло ДТП с участием БМД

В Константиновке Донецкой области в результате ДТП с участием БМД (боевая машина десанта) смертельно травмирована восьмилетняя девочка.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"ДТП произошло на проспекте Ломоносова, возле городской больницы № 5. Под колеса боевой машины десанта попали трое пешеходов: девочка 8 лет, погибла на месте, женщина и ребенок, находившийся в коляске, доставлены в больницу", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что ДТП произошло в понедельник в 14.42.

На место выехала следственно-оперативная группа Константиновского ГО, руководители милиции, прокуратуры, органов местной власти. Выясняются обстоятельства происшествия.

Штаб АТО начал расследование по факту смертельного наезда бронеавтомобиля военных на ребенка 8 лет в Константиновке, сообщает Донецкая военно-гражданская администрация (ВГА) в Твиттер.

По информации управления здравоохранения Донецкой ВГА, младенец не пострадал, состояние женщины тяжелое. "Второй ребенок (в коляске) не пострадал. Мама в тяжелом состоянии", - сообщается в Твиттер.

С целью выяснения причин и обстоятельств ДТП на место происшествия срочно направлена оперативная группа военнослужащих Генерального штаба Вооруженных сил Украины. О совершенном ДТП поставлен в известность военный прокурор.

"По результатам проведения расследования виновные будут привлечены к строгой ответственности. Кроме этого, за отсутствие должного контроля будут наказаны соответствующие командиры", - отмечается в сообщении.