Москаль рассказал, кто возглавит Луганскую обласную ТРК

Автор
Москаль рассказал, кто возглавит Луганскую обласную ТРК

Приказ о назначении на должность гендиректора обласной ТРК был подписан 26 марта.

Согласно приказу №o35к Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, исполнять обязанности генерального директора областной ТРК будет известный луганский журналист Андрей Шаповалов, сообщает пресс-центр главы ЛОГА Геннадия Москаля.

Шаповалов Андрей Анатольевич родился 2 марта 1978 в Луганске.

Образование высшее. В 2001 году окончил Восточноукраинский университет им. В. Даля по специальности "журналистика".

Стаж работы на телевидении - 20 лет. Работал корреспондентом, редактором отдела информации луганской телекомпании Эфир-1, собственным корреспондентом телеканала "ICTV", начальником отдела по связям со СМИ аппарата Луганской облгосадминистрации. С 2010 года депутат Луганского областного совета. Член комиссии по вопросам экономического развития, бюджета и финансов.

За время работы в облсовете проявил себя, как последовательный и взвешенный политик с четкой проукраинской позицией. Неоднократно с трибуны областного совета осуждал провокационную позицию коллег-депутатов в вопросах украинского языка и пророссийских заигрываний. После событий на Майдане был единственным областным депутатом, который четко, однозначно и публично осудил сепаратистов и отказался подписывать решение о привлечении военной поддержки со стороны РФ.