Прогноз погоды в Украине на 22 апреля: переменная облачность, ночью заморозки до -5

Автор
Прогноз погоды в Украине на 22 апреля: переменная облачность, ночью заморозки до -5

В среду, 22 апреля, украинцев ожидает облачная погода, осадков не предвидится, ночью местами заморозки 0...-5 градусов ниже ноля.

В ближайшие сутки, согласно сообщениям синоптиков, в Украине ожидается облачная погода, местами с прояснениями, ветер северо-западный 5-10 м/с, без существенных осадков. Днем температура воздуха будет колебаться от +5 до +9 градусов, ночью ожидаются заморозки 0...-5, передает Гидрометцентр.

На западе Украины облачно, без существенных осадков, ветер северо-западный 5-10 м/с. В Волынской, Ровенской и Львовской областях преимущественно облачно, местами с прояснениями и без осадков, днем +7...+9 тепла. В Ивано-Франковской, Тернопольской, Винницкой, Хмельницкой и Черновицкой областях днем переменная облачность и без существенных осадков, воздух прогреется до +6...+8 градусов. В Закарпатской области днем облачно с прояснениями и +8...+10 тепла, без осадков. Ночные показатели в регионе будут колебаться от -1 до -4 градусов.

На севере страны облачно, ветер северо-западного направления 5-10 м/с, осадков не предвидится. В Житомирской и Киевской областях днем малооблачно и +6...+8 тепла, ночью заморозки -1...-3. В Черниговской и Сумской областях днем пасмурно, утром возможен слабый дождь, температура воздуха опустится до +5...+7 градусов днем, ночью ожидается -1...-3. В столице днем облачно с прояснениями и +7...+9 тепла, ночные показатели будут колебаться от 0 до -2.

В восточных областях днем облачно, утром местами слабый дождь, ветер преимущественно северо-западного направления 5-10 м/с, отдельные порывы до 8-12 м/с. Днем в регионе +6...+8 тепла, ночные показатели опустятся до -1...-3 градусов.

В центральной части страны днем прогнозируется облачная с прояснениями погода, ветер северо-западный 5-10 м/с, существенных осадков не предвидится. В Черкасской и Кировоградской областях днем +6...+8 тепла, в Полтавской области ожидается +5...+7. Ночью в регионе градус опустится до -1...-3.

На юге Украины малооблачно, днем без осадков, утром возможен слабый дождь, ветер преимущественно северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха днем опустится до +6...+8 градусов, ночью ожидаются заморозки -1...-3. В Крыму днем малооблачно и +7...+9 тепла, ночью синоптики прогнозируют заморозки от 0 до -3 градусов, осадков не предвидится.