Неизвестные напали на штаб "Батькивщины"

Автор
Неизвестные напали на штаб "Батькивщины"

В райцентре Татарбунары Одесской области, группа неизвестных вчера в 23.30 напала на штаб ВО "Батькивщина".

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Объединенной оппозиции "Батькивщина" в Одесской области, "около 15 молодых людей спортивного телосложения попытались силой прорваться в здание, где располагается местный офис Объединенной оппозиции и приемная народного депутата Украины Александра Дубового". "Провокаторы под видом пьяной компании приблизились ко входу в офис и начали ногами избивать находящегося у входа сотрудника приемной, повалив его на землю, - отметили в "Батькивщине". – Затем предприняли дерзкую попытку проникнуть в помещение, но встретили сопротивление сотрудников, находящихся в то время на работе".

Вскоре к месту происшествия прибыли сотрудники РОВД и наряд "Беркута", однако не торопились вмешиваться в происходящее до тех пор, пока народный депутат А. Дубовой лично не начал скручивать накинувшихся на него злоумышленников, а на месте происшествия не появился начальник татарбунарского РОВД, сообщили в офисе "Батькивщины".

По свидетельствам очевидцев, "один из нападавших, которые не являются жителями Татарбунар, имел в распоряжении оружие. Злоумышленники были задержаны и доставлены в райотдел милиции". В областном штабе Объединенной оппозиции предположили, что «возможным мотивом совершенного нападения являлась попытка блокировать работу районного штаба ВО "Батькивщина" и офиса народного депутата А. Дубового во время подсчета голосов на избирательных участках".

Вместе с тем, в Отделе связей с общественностью Управления МВД в Одесской области задержание людей, напавших на офис "Батькивщины", связывают с конфликтом между охранником избирательного штаба и группой подвыпивших посетителей соседнего бара. По словам начальника ОСО облУВД Владимира Шаблиенко, "представители двух сторон конфликта сейчас дают показания в Татарбунарском РОВД".