В Киеве на Броварском шоссе обстреляли пост ГАИ

В Киеве на Броварском шоссе обстреляли пост ГАИ

Работники милиции, которые несли службу, водители и случайные прохожие ранений не получили.

В Киеве среди ночи неизвестные обстреляли помещение поста ГАИ на Броварском шоссе. Вели обстрел с лесопарковой зоны на противоположной стороне дороги. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД г. Киева, передает 112.ua.

"Работники милиции, которые несли службу, водители и случайные прохожие ранений не получили. Вместе с работниками ГАИ службу на посту несли сотрудники батальона милиции патрульной службы специального назначения "Киев-1", - говорится в сообщении.

С места происшествия правоохранители изъяли гильзы из автоматического оружия.

Следственным отделом Днепровского районного управления милиции столицы сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 348 Уголовного кодекса Украины - "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Правоохранителями принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к данному событию.