Топливо марки А-95 вытекло из железнодорожной цистерны

Автор
Топливо марки А-95 вытекло из железнодорожной цистерны

В вагонном депо "Запорожье-Левое" по ул. Электрической произошла утечка топлива из железнодорожной цистерны.

Сообщение в службу спасения "101" поступило от диспетчера дирекции Приднепровской железной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

На место вызова по повышенному номеру вызова прибыло 6 единиц спецтехники и 16 спасателей с оперативной группой ГТУ МЧС Украины в Запорожской области. Бойцы МЧС в ходе разведки обнаружили утечку топлива марки А-95 в 1-й из цистерн в составе поезда № 3002, который двигался по маршруту от ст. Айвазовская ст. Светлогорск. Рабочие вагонного депо отцепили разгерметизированной цистерну от состава и перегнали ее на тупиковую колею № 20.

Дежурный караул провел предварительное развертывание с подготовкой стволов для защиты цистерны и тушения возможного возгорания излияния легковоспламеняющегося вещества. Спасатели 2-го отделения проложили магистральную линию к месту чрезвычайной ситуации. Сотрудники МЧС наложили бандаж и ликвидировали утечку топлива.

За несколько часов цистерну перегнали на станцию "Запорожье грузовое" для дальнейшего переливания топлива в другую цистерну. Угрозы для населения и окружающей среды нет.