Штаб: В секторе "А" трое военных получили ранения

Штаб: В секторе "А" трое военных получили ранения

Также в штабе сообщили, что по всей линии сектора "А" на период 8-9 мая введен усиленный режим охраны.

В секторе "А" за минувшие сутки получили ранения трое военных, сообщил пресс-офицер в секторе "А" Владимир Скоростецкий. Он продолжил, что всем пострадавшим предоставили необходимую медпомощь и они были доставлены в больницы города Счастье. 

За сутки в данном секторе произошло 10 обстрелов со стороны боевиков и два боевых столкновения. Силы противника, по информации штаба, сосредоточились в окрестностях населенных пунктов Артема, Крымского, Счастья и Станицы Луганской. Так, поблизости Счастья было осуществлено 4 обстрела украинских позиций из стрелкового оружия со стороны Веселой Горы и памятника князю Игорю. 

Возле поселка Артема террористы трижды обстреляли позиции силовиков из 120-мм минометов. Военнослужащие сектора "А" давали адекватный ответ на вооруженные провокации боевиков, открывая ответный огонь из стрелкового оружия, пулеметов небольших калибров и минометов калибра 82 мм.

Во время боевых столкновений украинским военным удалось захватить оружие противника, в числе которого гранатомет РПГ-7, граната ТБГ7В. На данный момент потери среди сил противника выясняются, продолжил Скоростецкий. 

По всей линии сектора "А" 8-9 мая введен усиленный режим охраны

Кроме того, в штабе рассказали, что все военнослужащие сейчас пребывают на своих боевых позициях. Учитывая, что в период 8-9 мая осуществляются памятные мероприятия, наблюдательность по всей полосе ответственности сектора усилена. Инженерными отрядами совершаются задачи, направленные на наращивание системы инженерных заграждений. 

Сектором "А" является район действия ВСУ, начиная с весны 2014 года в Луганской области во время боевых действий на востоке Украины. Военнослужащие сектора "А" исполняют задачи по возобновлению контроля над всей территорией Луганской области.