В Запорожской области дезертир подорвался на гранате

Автор
В Запорожской области дезертир подорвался на гранате

Сегодня в Энергодаре дезертир подорвался на гранате.

Взрыв произошел около 14.30 у дома №4 на ул. Юности. 27-летний Александр Иванов подорвался на гранте, вероятно, из-за небрежного обращения с боеприпасом.

По данным военного комиссара Энергодара подполковника Андрея Мазина, человек находился на улице и разговаривал с девушкой, которая стояла на балконе на втором этаже дома. Затем у него взорвалась ручная граната.

Заместитель областного военного комиссара полковник Михаил Логвинов сообщил, что Александр был призван Акимовским районным военкоматом 6 сентября прошлого года во время третьей волны частичной мобилизации в 37 батальон ТРО.

Он проходил военную службу в районе Авдеевки Донецкой области с 24 октября по 28 декабря прошлого года. Затем он пошел на ротацию, но на службу так и не вернулся.

Командование 37 мотопехотного батальона ТРО 93 отдельной механизированной бригады заявило, что боец находился в самовольном оставлении места службы. Против него было открыто уголовное производство.

Отметим, что по данным пресс-службы МВД в Запорожской области, взрыв произошел в квартире. А мужчина выпал с балкона с рваными ранами туловища. От полученных травм он погиб на месте происшествия.