На Приднепровской железной дороге найдена взрывчатка

Автор
На Приднепровской железной дороге найдена взрывчатка

На месте происшествия были найдены 25 пластиковых пакетов со взрывной смесью.

Глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил Президенту Украины Петру Порошенко о том, что в Днепропетровской области СБУ вместе с МВД И ГСЧС  не допустили осуществления диверсии на Приднепровской железной дороге. Сотрудники правоохранения своевременно обезвредили заложенное самодельное взрывное устройство, личности диверсантов устанавливаются. Преступление не допущено благодаря бдительности участников общественной организации "Союз охотников и рыболовов", которые и обнаружили подозрительные предметы на железнодорожном перегоне "Николаевка-Богуслав", сообщают в пресс-центре СБУ.

На место происшествия незамедлительно прибыла оперативно-следственная группа, обнаружившая 25 пластиковых пакетов со взрывной смесью и детали самодельного взрывного устройства - провода, подсоединенные к мобильному телефону и электрический датчик движения. Взрывчатка была обезврежена. Следствие продолжается. 

СБУ просит граждан быть наблюдательными и обращать внимание на подозрительных лиц и предметы, оставленные на мостах и путепроводах, а также в случае необходимости оповещать соответствующие органы.