В Одесской области вооруженные злоумышленники напали на семью прокурора

Автор
В Одесской области вооруженные злоумышленники напали на семью прокурора

В Одесской области вооруженные злоумышленники напали на семью прокурора Сергея Мельничука, погибшего в марте в результате падения из окна.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, трое неизвестных в масках ночью ворвались в дом, расположенный в Овидиопольском районе. Они принялись стрелять, оказывать физическое и психологическое воздействие, младшему брату Мельничука прострелили ногу, мать избили, после чего скрылись. Потерпевшие госпитализированы.

Милиция открыла уголовное производство. Следствие не исключает, что нападение было способом давления на свидетелей в рамках расследования гибели Мельничука.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что подозреваемому в убийстве Мельничука продлено содержание под стражей до 15 июля.

Как сообщал УНИАН, 14 марта в Одессе сотрудник прокуратуры Малиновского района Мельничук погиб, выпав из окна квартиры в высотном доме по проспекту Шевченко. Милиция предварительно квалифицировала гибель прокурора как умышленное убийство. Установлено что квартира, в которой находился погибший, ему не принадлежит.