Под Волновахой ребенок погиб под бетонной плитой

Автор
Под Волновахой ребенок погиб под бетонной плитой

В поселке Николаевка Волновахского района погиб 13-летний мальчик.

Несчастный случай произошел на заброшенной ферме, сообщили в пресс-службе УМВД Донецкой области. В вечернее время 13-летний мальчик вместе со сверстниками находился на заброшенной ферме, которая является аварийным участком. Подростки играли, бросая камешки по почти разрушенному зданию. Вдруг на одного из парней упала бетонная плита, в результате чего он получил травму головы. Большое количество кирпича, находившегося на земле, остановило плиту, поэтому она не придавила школьника, но доступ к пострадавшему был затруднен.

Через некоторое время один из подростков сообщил взрослым, родители ребенка и медицинские работники, прибывшие на место происшествия, вытащили парня из-под завала.

Работником амбулатории с. Николаевка при осмотре был установлен предварительный диагноз: перелом основания черепа, отек головного мозга. Парень находился без сознания. По дороге в больницу мальчик умер.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 с пометкой "Несчастный случай" Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются обстоятельства трагедии.