Киевская власть намерена возобновить деятельность Зеленого театра

Киевская власть намерена возобновить деятельность Зеленого театра

Киевская городская власть инициировала проект в области культуры по восстановлению Зеленого театра.

Об этом заявила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, передает пресс-служба КГГА.

"Одна из опорных стен театра на сегодня является памятником культуры, которую мы хотели бы восстановить и в течение всего летнего сезона проводить концерты, импрезы и другие перформансы, которые были бы интересны киевлянам и гостям города", - отметила А.Старостенко.

Кроме того, на фестивале ProМисто были представлены и ряд других инновационных проектов в области образования, культуры, туризма, культурного наследия и спорта.

"Мы представили не только проекты будущего, но и те, которые уже реализованы и успешно работают. В частности, в киевских школах уже три года подряд работает проект "Энергоэффективность школы". Согласно ему, детей учат правильно и эффективно применять энергосберегающие технологии в быту", - рассказала она.

Кроме того, по словам Анны Старостенко, город подготовил много интересных проектов развития спортивной инфраструктуры.

"Например, есть идея привязать детские юношеские спортивные школы к общеобразовательным учебным заведениям, в которых есть определенная материально-техническая база - футбольные поля, спортивные залы. Это позволит школам эффективно использовать собственные помещения, а ДЮСШ не арендовать дополнительные залы", - пояснила она.