На Луганщине задержан информатор террористов

На Луганщине задержан информатор террористов

Тем временем в Харькове финансист террористов получил пять лет тюрьмы.

В городе Счастье Луганской области СБУ задержала местного жителя, который занимался сбором и передачей террористам информации о дислокации и численности сил АТО в самом городе и его районах, сообщают в пресс-службе СБУ. Собранную информацию преступник передавал одному из руководителей "ЛНР" по прозвищу "Тахир".

Боевики учитывали эти данные, корректируя обстрелы позиций сил АТО, а также домов мирных граждан из артиллерийских систем залпового огня. По факту открыто уголовное производство, следствие продолжается.

В Харькове же спонсор террористов был осужден на пять лет тюрьмы Киевским райсудом. В пресс-центре СБУ напоминают, что в апреле СБУ пресекла деятельность злоумышленника, финансировавшего боевиков "ЛНР". Осужденный покупал телефонные карточки с кретч-карты пополнения счетов мобильной связи с последующей передачей их террористам НВФ.

Помимо этого, он занимался незаконным оформлением в территориальных органах соцзащиты населения Харьковской области документы, позволяющие террористам снимать в банкоматах начисленные соцвыплаты и отвозить наличность в подконтрольные боевикам районы Луганской области.