ГСЧС: Один резервуар на нефтебазе продолжает фитилировать

Автор
ГСЧС: Один резервуар на нефтебазе продолжает фитилировать

Один резервуар на нефтебазе "БРСМ-нафта" под Васильковом продолжает фитилировать, сообщают в ГСЧС.

На нефтебазе "БРСМ-Нафта" в с.Крячки Васильковского района Киевской области состоянием на 17:00 воскресенья один резервуар с бензином объемом 900 куб. м продолжает фитилировать в нижней части, в результате вспышки возобновилось фитилирование из верхнего дыхательного клапана, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Осуществляется перекачка дизельного топлива из трех резервуаров емкостью по 900 куб. м нефтебазы БРСМ в резервуары нефтебазы КЛО. Всего осуществлена перекачка около 1 тыс. 400 куб. м дизельного топлива.

Как сообщается, к месту ликвидации последствий чрезвычайной ситуации доставлено 5000 кг специального сорбента для ликвидации нефтяного загрязнения. Осуществлено засыпание мест загрязнения нефтепродуктами (использовано 4400 кг сорбента). На месте пожара для выполнения работ сосредоточено 44 ед. техники и 130 чел. личного состава ГСЧС.

Охрану места проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляют 70 чел. личного состава Нацгвардии. В круглосуточном режиме работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации ГСЧС Украины. Общее руководство мероприятиями по тушению пожара осуществляет председатель ГСЧС Украины Николай Чечеткин.