Штаб АТО: В районе Марьинки усилилась активность снайперов боевиков

Штаб АТО: В районе Марьинки усилилась активность снайперов боевиков

В течение сегодняшнего дня возросла интенсивность работы снайперских групп незаконных вооруженных формирований в районе Марьинки.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"В районе Марьинки чрезвычайно активны сегодня вражеские снайперы. Били там и из минометов калибра 120 мм", - говорится в сообщении.

В течение сегодняшнего дня боевики осуществили 48 обстрелов позиций украинских войск. 

"Так, в течение сегодняшнего дня боевики пророссийских гибридных бандформирований 48 раз наносили огневые удары по опорным пунктам и блокпостам сил АТО. Кроме того, из танков и минометов били по городской инфраструктуре Первомайского и Опытного, что недалеко от Донецка. Всего на этом направлении было 34 случая применения оружия против украинских воинов", - говорится в сообщении.

Также в пресс-центре отметили, что ситуация в зоне проведения АТО остается сложной и имеет признаки к дальнейшему обострению, возобновлению со стороны пророссийских НЗФ активных боевых действий на отдельных направлениях.

Кроме того, как подсчитали в штабе АТО, в течение этой недели боевики совершили 565 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов.

Эта цифра практически не отличается от статистики обстрелов со стороны бандитов на прошлой неделе, однако свидетельствует о значительном росте напряжения по сравнению с активностью боевиков в мае.