Во Львове работница банка обманула клиентов на полмиллиона гривен

Автор
Во Львове работница банка обманула клиентов на полмиллиона гривен

Разоблачена сотрудница одного из львовских банков, которая незаконно завладела деньгами клиентов в сумме почти 500 тыс. гривен.

Сотрудники Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины во Львовской области совместно с прокуратурой Галицкого района разоблачили сотрудницу одного из львовских банковских отделений, которая незаконно завладела деньгами клиентов в сумме почти 500 тыс. гривен. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Львовской области.

Как выяснили сотрудники милиции, злоумышленница собственноручно написала заявления от имени 150 клиентов банковского учреждения на выдачу кредитных средств. После этого она сняла с карточных счетов деньги и не вернула их.

Эксперты установили, что документы были подделаны работником банковского учреждения.

Правоохранители направили в суды материалы уголовного производства, открытого по ч.1 ст.366 (служебный подлог) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.