Из Донецкого аэропорта забрали тела почти всех погибших киборгов

Автор
Из Донецкого аэропорта забрали тела почти всех погибших киборгов

Из руин донецкого аэропорта удалось забрать тела практически всех погибших украинских военных.

Об этом рассказал руководитель украинского межведомственного координационного центра по освобождению пленных Юрий Тандит.

"Для нас очень важно забрать не только живых, но и тех ребят, чьи души уже отошли на небеса. Мы помним о каждом, мы находим среди пропавших без вести тех, кто погиб. Еще есть места, где похоронены тела наших воинов, но по аэропорту мы забрали почти всех. Я могу поблагодарить Донецк и Луганск за то, что они идут нам навстречу и передают тела наших ребят", - сказал Тандит.

По его словам, опознание тел погибших героев продолжается до сих пор. "Идет опознание в нескольких местах. Когда есть факты, что члены семьи не признают по определенным признакам, что это тела их родственников, то мы тоже этим занимаемся", - отметил руководитель украинского межведомственного координационного центра по освобождению пленных.

Напомним, утром 22 января 2015 года стало известно, что новый терминал донецкого аэропорта покинули после 242 дней обороны. Перед отступом киборгов обвалился второй этаж терминала, под завалами которого оказалось много украинских воинов.