Карта АТО на востоке Украины (28 июня)

Карта АТО на востоке Украины (28 июня)

Динамика обстрелов пророссийскими боевиками позиций сил АТО остается неизменной.

По фактам, которые сообщил сегодня утром спикер штаба АТО Антон Миронович, в течение последних суток российско-террористические бандформирования 85 раз обстреливали украинских воинов и мирные населенные пункты.

Больше всего от вооруженных провокаций бандитов страдают населенные пункты Пески, Опытное, Красногоровка, Марьинка и шахта «Бутовка», расположенные недалеко от Донецка. Там на протяжении 27 июня было зафиксировано 45 обстрелов. В частности, из запрещенной минскими договоренностями артиллерии.

Под огнем боевиков остаются позиции сил АТО на подступах к Мариуполю, а также на Луганском и Артемовском направлении. Преступники постоянно бьют почти из всего имеющегося у них вооружения, включая тяжелую запрещенную артиллерию и танки.

Уже с начала текущих суток оккупанты около 15 раз обстреляли опорные пункты и блокпосты украинских защитников.

Из 120-мм минометов и танков они дважды били по Верхнеторецком, что на Донецком направлении, а на Луганщине – по Золотому.

Ночью кремлевские наемники нанесли мощный артиллерийский удар из запрещенных гаубиц калибра 152 мм по нашим защитникам, несущим службу неподалеку н.п. Дружба.

На агрессию врага украинские защитники отвечают точными и своевременными ударами из вооружения, использование которого ограничено минскими соглашениями.