МВД: В Одесской области установлены личности всех "стрелков"

МВД: В Одесской области установлены личности всех "стрелков"

Установлены личности трех преступников, которые устроили стрельбу возле бара на Одесщине.

В пресс-службе МВД сообщили, что уже установлены личности 3 преступников, которые стреляли возле бара на Одесщине. Ими оказались 2 жителей города Рени в возрасте 25 и 26 лет и гражданин соседней страны, 1990 года рождения. Продолжаются действия по их задержанию.

Следственными действиями было установлено, что злоумышленники подъехали к бару на автомобиле марки "Опель Вектра". Один из пассажиров вышел из салона с охотничьим ружьем и сделал 2 выстрела в сторону лестницы. В результате дробь попала в угол ступеньки и отрикошетила по ногам 3 отдыхающим. После преступления неизвестные скрылись на своем автомобиле.

По данной ситуации открыто уголовное производство по признакам преступления, которое предусмотрено частью 4 статьи 296 (хулиганство) УК Украины. В итоге преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что 4 июля, в 5:30 утра Ренийский районный отдел милиции получил сообщение, что возле диско-бара на ул. Комсомольской, 3 неизвестных совершили несколько выстрелов из ружья в сторону людей, после чего скрылись в неизвестном направлении. В результате преступления 3 граждан получили ранения в ноги. На сегодняшний день они госпитализированы в медицинское учреждение.

Правоохранительные органы проводят следственные действия, а также устанавливают обстоятельства данной ситуации. Сейчас ведется розыск злоумышленников.