СМИ: Москаль возглавит Закарпатскую ОГА

СМИ: Москаль возглавит Закарпатскую ОГА

Окончательной кандидатуры на должность руководителя Луганской области пока нет

Геннадий Москаль будет назначен новым председателем Закарпатской ОГА, который сейчас работает председателем военно-гражданской администрации Луганщины.

Эти данные подтвердили 2 собеседника - в окружении Геннадия Москаля и в Администрации Президента первый замглавы фракции "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко.

По словам собеседника в окружении Г. Москаля, назначение состоится в ближайшие дни до конца недели. Об этом они говорили вчера.

Как добавил И. Кононенко, произойдет не только замена руководителя ОГА, и поэтому нужно время. Также не состоится поездка Президента и Москаля в Закарпатье в среду.

Собеседники сказали, окончательной кандидатуры на должность руководителя Луганской области пока нет.

Отметим, что в течение 2001-2002 года Г. Москаль уже был главой Закарпатской ОГА.

Как известно, из-за стрельбы в Мукачево с участием "Правого сектора", секретарь Совета национальной безопасности и обороны А. Турчинов сказал, что нужно организовать кадровые изменения на Закарпатье. Премьер-министр А. Яценюк дал поручение председателю ГФС Роману Насирову уволить всех сотрудников Закарпатской таможни. 13 июля ГФС Украины отстранила от работы весь руководящий состав Закарпатской таможни для проведения служебной проверки фактов коррупции.

Как сообщалось ранее, 11 июля в Мукачево возник конфликт со стрельбой между "Правым сектором" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо. В результате конфликта есть погибшие и раненые.

По материалам Униан, Интерфакс-Украина.