В Донецкую область прибыла немецкая гуманитарная помощь

В Донецкую область прибыла немецкая гуманитарная помощь

Администрация Донецкой области распределит помощь среди населения, которое больше всего в этом нуждается.

15 июля в г. Краматорск украинские спасатели привезли гуманитарную помощь от Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ). Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

В гуманитарный груз вошли гигиенические комплекты: 2,5 тысячи штук мыла, 2,5 тысячи средств для мытья посуды, 750 штук шампуней, 1 тысяча штук зубных щеток, 1,5 тысячи штук моющих средств, 2 тысячи штук зубной пасты, 4 тысячи штук стирального порошка, 2 тысячи женских прокладок, спальные комплекты - 1 тысяча подушек, 1 тысяча одеял и 750 комплектов постельного белья, а также 500 коек.

В Донецкую область прибыла немецкая гуманитарная помощь

В Департамент по вопросам гражданской защиты мобилизационной и оборонной работы Донецкой обладминистрации спасатели передали груз. В свою очередь, Администрация разделит помощь среди того населения, которое больше всего нуждается.

Как известно, в конце апреля 2015 года Немецкое общество (GIZ) доставило 6 гуманитарный груз для людей из восточных регионов. Его временно хранили на складах ГСЧС в городе Вишневом.

В Донецкую область прибыла немецкая гуманитарная помощь

С августа 2014 г. продолжается сотрудничество между Украиной и Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ). В течение октября-ноября прошлого года эта организация доставила в Украину техническое оборудование для построения 7 транзитных городов из сборных домов для краткосрочного проживания в них людей с востока Украины, а также зимнюю одежду и бытовую технику.