Финансирование учебных заведений Киева можно отслеживать онлайн

Финансирование учебных заведений Киева можно отслеживать онлайн

Электронная образовательная карта Киева поможет контролировать бюджетное финансирование любой школы и детсада.

Благодаря электронной образовательной карте Киева каждый желающий может найти исчерпывающую информацию обо всех учебных заведениях, их технических характеристиках, адресе, контактах и финансировании из городского бюджета.

Об этом сказала заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.

"Киевская городская власть во главе с мэром Виталием Кличко работает максимально открыто и прозрачно для киевлян. Поэтому такая образовательная карта не только позволяет оперативно найти необходимую справочную информацию об учебном заведении на карте столицы, но и контролировать бюджетное финансирование любой школы и детсада", – пояснила А.Старостенко.

Комментируя технические инновации в образовании Киева, заместитель председателя КГГА также напомнила о совершенствовании электронной записи в детсады столицы: "Для большего удобства пользования этим электронным приложением, мы расширили количество детсадов, куда киевляне могут стать в очередь, до пяти. Кроме того, выбирая то или иное заведение, пользователь может сразу увидеть уровень его загруженности в процентах, а значит и шансы ребенка попасть в него в ближайшее время".