ГПСУ: Задержаны 18 машин с продуктами для оккупированных территорий

ГПСУ: Задержаны 18 машин с продуктами для оккупированных территорий

Три машины были с пищевыми наборами и промышленными товарами от Международного Комитета Красного Креста и Мариупольского союза "Молодость".

За сутки пограничники задержали 18 автомобилей, которые везли на оккупированную территорию продукты питания и товары народного потребления стоимостью около 800 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

На груз, который перевозили, никаких документов не было. Также автомобили направлялись в объезд контрольных пунктов. Сейчас они были переданы сотрудникам фискальной службы для принятия правового решения.

Также в районе населенного пункта Верхнеторецкое были задержаны четыре машины межведомственной группой, что работает в зоне АТО. Автомобили перевозили 8,5 тонн мясопродуктов на сумму 262 тысячи гривен.

Через КП "Бугас" и "Зайцево" передвигались три грузовых автомобиля с гумгрузами. Транспортные средства перевозили детские пищевые наборы, овощи и продукты питания от благотворительных фондов и общественных организаций для жителей Донецкой обл. Еще три машины последовали через КП в Артемово и Счастье с пищевыми наборами и промышленными товарами от Международного Комитета Красного Креста и Мариупольского союза "Молодость".