Мотузяник: За сутки в зоне АТО были ранены семь украинских военных

Мотузяник: За сутки в зоне АТО были ранены семь украинских военных

В результате частых вражеских обстрелов вновь был ранен мирный житель.

На Луганском направлении обстановка относительно спокойная. Боевики только один раз обстреляли из минометов в Крымском позиции сил АТО. А в Станице Луганской, Счастье и Золотом противники провели обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия. Такие данные рассказал сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник. Об этом сообщает ИАЦ.

Вчера на Луганщине военные ГПС Украины сбили российский БПЛА. Он проводил разведку на государственной границе вблизы с. Герасимовка. Сбитый беспилотник был отправлен правоохранительным органам.

На Донецком направлении пророссийские террористы продолжают минометно-артиллерийские обстрелы украинских военных первой и второй линий обороны в районе Светлодарска. Они уже открывают огонь и в светлое время суток.

В районе Горловки не утихают обстрелы по всему периметру, но в районе Новгородского наиболее сложная ситуация - боевики дважды сделали обстрел укрепления украинских войск из 122-мм орудий.

Ситуация тяжелая в северо-западной стороне от Донецка. В направлении от Авдеевки до Марьинки зафиксировано около 2/3 всех фактов нарушения режима тишины со стороны террористов. Боевики сосредоточили значительные силы на передовой, а также тяжелое вооружение. В результате частых обстрелов противника вновь был ранен мирный житель. Известно как минимум о трех таких случаях.

На Мариупольском направлении затишье. Было замечено только 2 краткосрочных вооруженных провокации боевиков в Широкино. Вчера в зоне АТО зафиксировали восемь полетов вражеских беспилотников. Еще один российский БПЛА вторгся в воздушное пространство Украины в Сумской обл.

За сутки в результате боевых действий погибших украинских военных нет, ранены - 7.