В Станице Луганской ранен военный и местная жительница

Автор
В Станице Луганской ранен военный и местная жительница

Боевики обстреляли Станицу Луганскую из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В результате интенсивных обстрелов Станицы Луганской со стороны НВФ, которые продолжились в пятницу, ранена местная жительница и украинский военнослужащий. Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

С 23:00 до 02:00 террористы вели вражеский огонь по н. п. Станица Луганская из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В результате обстрела перебита газовая труба. 1,6 тысяч пользователей остались без газа, разрушены 3 дома на ул. Барабашова и Лермонтова.

Наступив на "растяжку", местная жительница получила травмы, а украинский военный был ранен вражеским снайпером на блокпосту перед городом. Состояние их удовлетворительное.

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сказал, что Станица Луганская продолжает быть самой "горячей" точкой Луганской обл. В ближайшее время он планирует поехать на Луганщину, чтобы лично посмотреть на разрушения за последние недели.

"Я убежден, что у тех людей, которые каждый день стреляют по населенному пункту, нет ни совести, ни чести, они просто трусы", - подчеркнул Г. Тука.